澳门尼威斯人网站8311北京2008奥运会、残奥会赛会京外

发布日期:2008-01-03 浏览量:

澳门尼威斯人网站8311北京2008奥运会、残奥会赛会京外

志愿者选拔招募初试通知

 

各学院(部)团委,团支部,志愿者候选人:

根据日前发布的澳门尼威斯人网站8311-登录网址北京2008奥运会、残奥会赛会志愿者选拔招募工作的相关安排,现将澳门尼威斯人网站8311-登录网址志愿者选拔初试(笔试)安排如下:

一、考试时间

200814(星期五)18301930

二、考试地点

南湖校区:综合一、综合二、综合四

林园校区:阶梯一、阶梯二、403教室、406教室、502教室、604教室、518教室、616教室、509教室、609教室(以上教室均在教学主楼)

三、参考人员

1229日前到所在学院团委确认,经资格审核通过上报校团委的报名候选人员。(具体名单见附件)

四、相关说明

1.参加考试同学请提前二十分钟到考场,携带学生证或考务专用证;

2.笔试不参加考试者,视为自动放弃,不能进行下一轮面试;

3.初试为闭卷,不允许携带与考试相关的资料进入考场。

 

    附件:澳门尼威斯人网站8311北京2008奥运会、残奥会赛会京外志愿者选拔招募初试(笔试)考场分布情况

 

共青团澳门尼威斯人网站8311委员会

200813

 

附件:

澳门尼威斯人网站8311北京2008奥运会、残奥会赛会京外志愿者选拔招募初试考场分布情况

 

林园校区

阶梯一(81人)

高安迪

唐修瑞

 

李哲学

 

郭春东

赵庆玲

 

鞠兴健

辛玉洲

胡磊磊

黄可意

陈 钢

 

刘文

 

 

 

宋伟彬

 

李海阔

崔月平

 

王海东

赵 楠

 

牛续臣

孙志超

 

 

胡海玲

 

黄锦泉

 

 

 

黄可意

 

 

邢小莉

 

闫怀志

滕 庆

全玉姬

孟凡盟

张宗蕾

刘永栋

 

 

满晓丽

黎志勇

冯博琪

侯思洋

王思琪

孙昊苏

 

董丹丹

 

王晓菊

苗会欣

 

田美玲

袁相轶

周月莹

胡佳林

杨中锋

闫莎莎

 

张飞飞

陈振蛟

元誉花

张秀丰

 

任俊儒

 

王延铭

 

 

柯丽丹

张彬彬

韩尚璇

(工商管理学院81人)

 

阶梯二(81人)

 

庄光平

刘维阳

 

谢美娜

 

 

李盛基

 

 

 

郑天韵

 

 

 

 

 

高铭泽

魏旭东

王国庆

张承志

 

吴辰超

 

 

 

金波

李何鹏

胡娜妮

杨少楠

 

 

陈翠玲

倪庆华

许继将

孙卉晨

刘家铭

 

王永兴

王耀光

赵迎彤

张园春

 

 

 

 

崔馨予

 

于晓宇

 

 

张艳玲

 

 

 

管清萍

权文哲

 

朱雅坤

尹俊锋

 

 

 

 

 

唐薪淼

佟延俏

赵玉健

张丽坤

张建斌

 

张兆娜

 

范安峰

吕艳晶

巴青磊

刘政龙

冯占生

徐幸月

 

 

 

 

 

(工商管理学院80人)

高婷婷

(艺术设计学院1人)

 

 

403教室(50人)

 

 

 

于晓东

廖志远

 

蒋洪连

秦丹丹

 

吕军政

 

 

朱天鸿

刘志媛

赵书秀

姜丽丽

 

 

姜英男

姜芬芬

刘晓洲

 

 

 

 

王倩倩

梁吉娜

 

司英杰

宋东宣

陶永贺

 

邵光宇

朴红花

 

牛小云

贾宝光

郭丽萍

 

 

 

葛南余

 

 

王佳鑫

李丹丹

梁婷婷

 

 

孔德龙

(工商管理学院50人)

 

406教室(50人)

付家佳

刘欣雨

 

于善思

曹丹静

孙武强

钱泽宇

白明明

滕晶玉

 

李欣静

孙振强

 

欧鉴峰

 

宋伟嘉

杨亚梅

 

 

刘国伶

蒋利娜

王国霖

宁赫盛

于天水

 

冯学城

姜纯博

李兴会

 

刘星乐

付雪娇

崔佳佳

吴天男

 

陈海文

 

 

朱宏利

 

张继波

吕璐璐

蔡莎莎

徐崇亮

张雪伟

明书

王花洁

孙井洋

林培龙

翟艳东

刘东博

(工商管理学院50人)

 

502教室(50人)

冷艳萍

 

赵振民

孙宇鹏

张会

吴丰

 

王明洋

高阳

王丹

高莹莹

刘月婷

王天奇

 

刘丹

天梓琪

陈吟

方媛

李雪燕

徐洪佳

侯爽

安莲花

王茂英

李冰冰

邵立超

吴单丹

 

 

 

 

(工商管理学院26人)

 

毛丽丽

 

 

 

 

 

 

 

姜成宗

胡志超

郭训薇

 

 

曹丽凤

 

 

杨孟宇

牛丽宁

吕阳阳

孙瑞阳

梁婷婷

李祉潼

 

(外国语学院24人)

 

604教室(50人)

王艳燕

徐千舒

朱乐乐

迟丽影

李晓惠

于亚秋

尹星姬

许维维

宋文波

 

李丹丹

尹美莲

 

司昌明

 

 

 

 

 

 

黄香兰

韩善永

于智艳

 

刘静宜

尹绪影

孙雪娇

 

姚宁宁

 

 

 

 

 

 

 

 

 

于开润

于军伟

王雪丹

贾玲玲

朴海兰

吕秀云

 

胡明霞

 

郑方园

严婷婷

 

(外国语学院50人)

 

518教室(50人)

 

欧璐婷

 

刘振云

尹世杰

 

 

 

郝建军

张晓丹

 

陆袁琳

景显赫

 

郑峤易

孙志新

 

 

刘明利

 

王晓雨

孙瑞雪

孙丽梅

 

 

杨珊珊

孔祥飞

 

任晓蕊

 

 

葛明星

 

 

 

单巍巍

 

 

 

刘向南

姜兆乾

李丽萍

李雪莲

 

 

 

王文佳

徐凤菊

赵跃维

 

(外国语学院50人)

 

616教室(50人)

成芳远

岳红娟

 

 

 

 

杜海艳

李玲一

 

陈婷婷

余理梁

吕笑天

谢岩岩

张腊娥

 

陈梦昕

 

 

 

王海云

刘春雨

卢威威

张健东

王美娟

 

 

杨斯琼

王瑜琴

 

刘丽丽

李慧妍

董文博

刘春华

 

郭英敏

李玲珊

白冬艳

 

 

张嘉鸣

刘晓明

 

邵文轩

赵双双

李芳媛

赵严严

吴雪琴

 

黄旭男

付美玲

(外国语学院50人)

 

509教室(50人)

柏欣秋

 

 

 

乌德超

 

 

何鹏程

肖玉东

 

 

王佳佳

任丽楠

 

路艳辉

李博宁

王德志

杨静怡

 

赵启明

覃娇香

王志微

 

邹小伟

郑晓玉

 

 

 

 

 

 

 

汪雪盈

周佳倩

巴峻峰

宋晓宇

李婷婷

姜长福

  鸿

许立磊

李虹静

 

李鹏飞

 

李华夏

 

丛艳龙

符晓双

张思明

曹洪莹

(外国语学院50人)

 

609教室(51人)

 

邴春红

霍东旭

车明丽

 

张秋萍

殷艳旭

张宝香

魏云??

于名骁

杨金霞

魏学敏

 

刘洪奇

田秀丽

 

刘洪慧

 

刘娟娟

马丽娜

 

王健雄

 

李维伟

 

 

 

董文博

 

 

(外国语学院30人)

 

郭惠靖

 

李龙俊

黄玉树

林沛言

 

张铃捷

毛婷婷

 

王宁宁

 

 

郑雪超

 

 

 

张咪娜

 

 

王妍飞

 

 

 

(人文学院21人)

 

南湖校区

综合一教室(80人)

陈长亮

姜俊鹏

吴卓伦

马司博

 

程宇奇

胡智鹏

林玉霞

刘明宇

 

王丽萍

刘艳梅

石向男

薛连科

 

刘树辉

范洪滨

 

王泽龙

孙艺卓

钟立夫

 

杨富元

 

吴琼倩

 

 

郭春宇

勾海东

 

 

 

 

 

侯雨辰

杨宏昌

杨文亮

刘世宁

 

 

闫晶晶

黄庆祝

王鑫鑫

 

陈洪岩

张逸飞

刘浩然

林莹杰

周玮俐

张滨铄

吕婷婷

 

 

杨洪博

张小光

 

李万泉

吴寅川

刘长春

 

必端丰

李亚伟

君凤

李珊珊

刘延峰

 

袁文才

毕聪颖

 

 

肖瑞

杨晓惠

 

 

黄鹏程

朱小龙

邢志壮

 

张选慧

 

(机电工程学院80人)

 

 

综合二教室(80人)

 

 

 

 

 

 

张峻铭

 

安惠楠

马艺文

 

 

(机电工程学院11人)

焦红普

林晨升

 

 

 

 

初志惠

唐海滨

崔广军

田大勇

蔡兴茂

伍雪晶

吴天琪

张里程

刘东红

孙丽丽

谢明良

武彩娟

杨小伟

程海龙

郑今花

 

于甜甜

 

张嘉琪

李海龙

李美玲

 

 

 

金美灵

 

 

卢王春

 

俞晓敏

李红佳

 

康海杨

张海洋

 

崔美花

 

 

卞忠山

 

王景星

刘付辉

李德先

李尚伦

曲梦颖

赵俊龙

郝游游

张文齐

 

刘芳芳

 

叶海春

侯继国

 

刘增鑫

刘春丽

伏广好

 

 

赵芳园

 

李鸿恩

 

(化学工程学院69人)

 

综合四教室(80人)

吕东明

于天飞

 

周梦思

尹兆钊

方鸣玉

 

王大瑞

邢东旭

刘学志

 

宋柏杉

 

郭莉莉

薛春凤

郑亚威

迟金钰

孙倩倩

朱岩岩

 

楚淑惠

黄余平

 

 

(生物工程学院22人)

 

于雅鑫

 

 

阚国辉

 

 

岳丽丽

 

毛艳丽

 

 

 

刘环宇

 

王雪阳

张可心

林莹杰

邢志尧

许明阳

 

 

 

 

(研究生20人)

杨再道

蔺嫣子

李超杰

兰亚永

卢衍锦

 

蒋延双

吕建海

 

 

 

 

(材料科学与工程学院8人)

周婷婷

 

 

 

 

 

(化工学院1人)

张莹莹

王力民

 

 

 

 

(信息传播工程学院3人)

李金涛

 

 

刘子锋

于明洋

 

(计算机学院5人)

 

 

 

 

 

 

(基础科学学院1人)

刘丰田

李文强

高洪朋

李双双

王录

李想

赵余伟

沈启超

宫慧鹏

张寿昌

许向楠

王聪

刘玉满

左士成

滕龙

于汇深

马伊阳

杨纪昌

朱成龙

陈哲

(电气与电子工程学院20人)

 

XML 地图 | Sitemap 地图