2008年东北三省数学建模竞赛获奖通知

发布日期:2008-05-22 浏览量:

2008年东北三省数学建模竞赛获奖通知

 

各学院:

一年一度的东北三省数学建模竞赛于200858日下午16落下帷幕。在学校领导、教务处和建模组委会的共同努力下,竞赛取得了圆满的成功。   

随着广大师生对建模竞赛的关注程度的不断提升,比赛的规模也不断扩大。基础科学学院数学建模竞赛指导教师放弃了五一和周末的休息时间,对参赛学生进行了认真指导,最终共有109个参赛队提交了参赛论文。经过专家组的认真评阅,共评选出校级一等奖31个队,二等奖30个队,三等奖37个队,成功参赛奖11个队(具体名单见附件)。澳门尼威斯人网站8311-登录网址组委会向东北三省数学建模组委会推荐了五份论文参评东北三省奖项,评奖结果另行通知。

在此,建模组委会特向在比赛中取得优异成绩的同学们表示祝贺,并希望大家再接再厉,争取在国家竞赛中取得更优异的成绩。

 

                               

                  澳门尼威斯人网站8311数学建模组织委员会

                            2008522

 

 

 

附件:

 

序号

学院

姓名

获奖等级

1

机电

        习波波

校一等奖

2

基础

        李国勇

校一等奖

3

化工

邓云娇  郭丽春  叶伟宾

校一等奖

4

机电

孔凡茂      吴海清

校一等奖

5

机电

        张小光 

校一等奖

6

电气

    孙立宽  吕久录

校一等奖

7

电气

薛冰冰       

校一等奖

8

电气

    刘纪龙       

校一等奖

9

电气

        刘玉满

校一等奖

10

电气

李东博  李宏侠  姜秀敏

校一等奖

11

电气

杜红宇  杨春艳   

校一等奖

12

电气

姜鸣燕  王昱霖   

校一等奖

13

化工

王凯凯       

校一等奖

14

化工

杨灼敏      

校一等奖

15

化工

        伍雪晶 

校一等奖

16

化工

闫丽娟  初志惠  王桂峰

校一等奖

17

化工

张莹莹       

校一等奖

18

化工

李小花  王锡之  田京辉

校一等奖

19

生物

郑贤惠  唐赫彬  王立群 

校一等奖

20

机电

尹文佳  张红博  张丽萍  

校一等奖

21

机电

张景坡  唐立微  许祖峰

校一等奖

22

机电

    黄学文  石中军 

校一等奖

23

机电

张晓彩  张纯皓  李海强 

校一等奖

24

机电

潘玉洁  马树文  车健男

校一等奖

25

混合

张超(电气)化工: 郝有乾  肖甲宏

校一等奖

26

基础

    魏建波  王仁来

校一等奖

27

计算机

杜文振  于子淳  崔笑宁

校一等奖

28

计算机

    邓继娜  李亭亭

校一等奖

29

计算机

徐培鑫  高悦飞   

校一等奖

30

计算机

          莹(基础)

校一等奖

31

混合

      巍 王丙寅

校一等奖

32

电气

王海蛟    军 闫 

校二等奖

33

电气

    张福厚  殷允阔

校二等奖

34

电气

姜 珊   徐显云   

校二等奖

35

电气

周景华  朱孝松  魏述涛

校二等奖

36

电气

赵余伟       

校二等奖

37

电气

        车成雨

校二等奖

38

化工

周大伟  胡浪平  张忠浩

校二等奖

39

化工

    李明星  张中华

校二等奖

40

化工

刘 悦   崔子勃  孙晶莹

校二等奖

41

化工

涂镶芩       

校二等奖

42

化工

杨飞鹰      曹国勋

校二等奖

43

化工

李淑娜  焦红普  王凯凯

校二等奖

44

化工

孙旭东      李春阳

校二等奖

45

生物

刘少柱  杨宏伟  刘小刚

校二等奖

46

机电

孙楷雍  马龙深  王慈航 

校二等奖

47

机电

尹洪亮  王瑞馥   

校二等奖

48

机电

    闫维明   

校二等奖

49

机电

        杨宏昌

校二等奖

50

材料

许元涛      王武阳(机电)

校二等奖

51

混合

李文强 050303   陶茂平050303    肖路  机械 

校二等奖

52

混合

李再东  王丽影  朱文斌

校二等奖

53

信息

靳锁利  陈玲娇  崔子轩

校二等奖

54

计算机

宣奇波  李海洋   

校二等奖

55

计算机

逄俊杰  谢珍真   

校二等奖

56

计算机

    关士海  张云翔

校二等奖

57

计算机

    赵敬茹  张广影

校二等奖

58

计算机

    吴燕军  翁新武

校二等奖

59

软件(专)

刘思楠      刘旭宏

校二等奖

60

电气

    秦 红   刘飞飞

校二等奖

61

混合

    任晓宇  周志明

校二等奖

62

电气

刘秉星       

校三等奖

63

电气

    胡维才   

校三等奖

64

电气

李永军  涂江波  李悦铭

校三等奖

65

电气

姜萌萌  左士成  张有瑞

校三等奖

66

电气

金成日       

校三等奖

67

电气

张 超   袁青花  朱建斌

校三等奖

68

电气

商怀君       

校三等奖

69

电气

马岚芙  刘耀鸿  曲云萍

校三等奖

70

电气

    刘卫华  季金山

校三等奖

71

电气

    周青青  任立山

校三等奖

72

化工

李小汝  陈敬花  范应仙

校三等奖

73

化工

王玉诗  何林英  王 喆

校三等奖

74

化工

任彦彦  周明明  张永梅

校三等奖

75

化工

孙丽丽  浦立苏   

校三等奖

76

化工

邢向红      胡德军

校三等奖

77

软件(本)

吕明春  杨军博  赵洪普

校三等奖

78

机电

效志辉 栾东泽 王宪智 

校三等奖

79

机电

龙雨瞳       

校三等奖

80

机电

王泽龙  姜文华

校三等奖

81

机电

吴建龙      赵欣宇

校三等奖

82

机电

封宏睿      吴瑞斌

校三等奖

83

机电

钟绍照  白宇新   

校三等奖

84

机电

张自强      李海龙      

校三等奖

85

材料

    刘润红  谭海丰

校三等奖

86

混合

      媛 (郑州大学) 杜占玮(计算机)

校三等奖

87

基础

宫亚坤  崔薛藤   

校三等奖

88

计算机

刘文博      李益玲

校三等奖

89

计算机

牛微微       

校三等奖

90

计算机

刘世祺  赵万林(基础)  韩晓彤

校三等奖

91

计算机

于洪洋  汪加楠   

校三等奖

92

计算机

    王丽娟  鞠召伟

校三等奖

93

计算机

曹顶法       

校三等奖

94

计算机

    李小静  杜亚雄

校三等奖

95

软件(专)

    陈光磊  李亚刚

校三等奖

96

软件(专)

贺海涛  邹智超   

校三等奖

97

软件(专)

刘红媛      王晨予

校三等奖

98

电气

郭宝建  高洪朋  籍永强

校三等奖

99

电气

    魏志远  吴春军

成功参赛奖

100

计算机

许龙海       

成功参赛奖

101

电气

桑志浩  吴景寿   

成功参赛奖

102

电气

        张洪伟。     

成功参赛奖

103

电气

刘冰洁      高飞翔

成功参赛奖

104

电气

陈仁辉  陈欣宇  柴子杰

成功参赛奖

105

化工

庞宇龙  张家传  朱永能

成功参赛奖

106

计算机

董春华  张 兴   周奎霖

成功参赛奖

107

计算机

李翃(化工) 朱  辰 张  莹(基础)

成功参赛奖

108

计算机

    许鑫爽   

成功参赛奖

109

纺织

        占志锋

成功参赛奖

 

XML 地图 | Sitemap 地图